Вход не произведен [Вход ]
Вниз
АСФ России Всероссийская научная конференция студентов - физиков и молодых ученых (ВНКСФ) Летняя межрегиональная школа физиков (ЛМШФ) Виртуальные Дни Физика (ВДФ) Визиты на космодром Байконур

Версия для печати  
Автор Тема 26 кадров из вечера выпускников РГУ (ЮФУ).
teapot
Самый главный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-5-2008 в 20:59
26 кадров из вечера выпускников РГУ (ЮФУ).

Конечно это не совсем вечер физфака, но физиков там всегда больше всех.
И это понятно почему. Физфак и НИИ физики находятся (как впрочем почему то почти везде в России) на "отшибе" - т.е. не в центре города, вдалеке от ректората, а точнее в Западном районе Ростова-на-Дону.
Перед физфаком и НИИ (и кстати в непосредственной близости от общаг)- на пересечении улиц Зорге и Стачек есть большая шикарная поляна, даже поле, именуемое тут "собачьим". Любимейшее место различных типов отдыха для студентов и не только ;)
Вот здесь, уже 7-й год, и идет эта традиция - собирать всех выпускников РГУ (а теперь и ЮФУ)...
...с 17.00 на этом поле собирается огромное количество народа: большая сцена, множество конкурсов, шашлыки, столики, пиво и просто огромное общение людей и встреч.
Атмосфера очень приятная и необычная :) ;)
Все это "буйство" продолжается до 22.00, затем салют, ну а потом милиция старается всех как то отсюда разогнать и тогда все плавно перетекают во дворы общаг, или дальше - в кафе, или по гостям. Но этой ночью мало кто просто идет домой спать...
Интересная традиция, настроение которой я постараюсь передать через небольшое количество снимков (хотя вообще у меня их более 200 самого разного плана, кому надо - могу выслать)...

Самое начало, около 17.15. Панорама почти с центра поля на: ....сцену,...

...разворот налево к улице Зорге - большое кол-во палаток для пива и еды :), пока народу еще почти нет

Еще левее по линии Зорге - видны общаги физфака...

...пропуская физфак - он не видет отсюда за деревьями, замыкаем панораму на здании НИИ Физики

Дирижобль (почти) ;)

А вот и вход на физфак, здесь постоянно работает площадка для конкурсов и небольшой дискотеки ближе к вечеру

...ближе к 6 вечера народ стекается к стендам надписей разных факультетов. Ну разные там гуманитары так друг друга и находят, ну пожилые еще может, а софременный физик с помощью сотового знает здесь точно координаты каждого кустика и стенды им не требуются ;)

у стенда физфака РГУ

...вот какие даже выпускники - 1958 года...кошмар...так долго не живут...:o:D

Три подружки. Жить вместе в одной комнате 5 лет (!) - это наверное точно - рекорд :duh:

Физики сидели обычно около кустиков и деревьев - ближе к родному физфаку...

У стенда "Лиманчик" (такой импозантный лагерь отдыха - типа кемпинга РГУ есть на Черном море) - у него собирались "лиманоиды" :puzzled::cool_rsvd:

...и даже ставили палатки. По привычке наверное ;)

вид на поле через кустики и деревья от физфака к сцене на поле

...время от времени через толпу бегали странные девченки и давали всем закурить по сигарете. Если человек брал сигарету - они перед ним танцевали (серьезно!) :duh:

Ну а это наша общая знакомая.;) Как и многие они тут отдыхали группой

На свое удивление я тоже там встретил немало знакомых лиц и друзей :)
Вот к примеру слева - Козырев Володя - участник ВНКСФ - 5, 7, 10 ...кажется так, ну а справа Женя Кондаков, которого я думаю представлять не надо ;)

...на сцене было множество самых разных выступлений и я здесь намеренно не прилагаю фото со сцены, но вот дагестанский канатоходец запомнился многим :)

Поле почти заполнено...20.00

Ну вот так, с помощью флага тоже можно легко найти своих друзей

Один из конкурсов с радиоуправляемыми роботами и плохоуправляемыми людьми ;)

Довольно много выпускников приходили с детьми

А вечером был даже костер на территории "псевдолиманчика"

Удавшийся уикэнд ;)

...ближе к концу многие потянулись ближе к сцене и танцевали...

...ну и конечно салют. Причем очень даже хороший. :D

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

Наверх