Форум "Всемирный год Физики в Московском Университете"

Сергей - 23-8-2005 в 18:16

Уважаемые коллеги!В данном мероприятии кто-то собирается принять участие?Давайте обсудим это здесь.Лёша хорошую идею выдал.:):D

Я собираюсь...

wanderer - 23-8-2005 в 18:51

...и еще делегацию формирую. Кто еще?

хорошо, только вот в этом разделе...

teapot - 24-8-2005 в 00:54

...ох и не йметса тебе, а...:o
Оно, конечно, мероприятие то полезное...навена...:rolleyes:
Вот ссылочка на программу, так сказать и форум данного мероприятия.
http://www.dubinushka.ru/dfinfo.php
Только пустовато тама

wanderer - 24-8-2005 в 04:18

Прежде всего, хочу свозить наших ребят, чтобы посмотрели, как разные мероприятия проходят на других физфаках, и пообщались с физиками других городов. В значительной степени для этого и в Красноярск на Физфакпесню группу возил. Что в этом плохого-то? :o

ничего плохого

teapot - 24-8-2005 в 16:31

...но боюсь, что это не совсем пока удачный пример, по крайней мере такое ощущение, что все наспех, сыровато очень.
Но, все же, уж коль я обещал по информации помочь - поможем, но на будущее все это там им надо будет учесть. Но это не ВДФ - это точно...

Про себя пока не знаю...

Сергей - 24-8-2005 в 16:34

Цитата:
сообщение wanderer
...и еще делегацию формирую. Кто еще?

....но постараюсь найти у нас в Перми людей,которые бы изъявили желание съездить.

SHaMan - 24-8-2005 в 23:26

Всем Привет! Прикольно было сегодня проснуться от звонка Сергея, который сказал, что на форуме открыл тему, которая посвящена предстоящему у нас действу. Небольшая поправка: это называется форум "Всемирный год Физики в Московском Университете"...:D который раз название-то поменять умудрились :D

Спасибо что откликнулись на зов. По крайней мере, я надеюсь, что удастся увидеть представителей Кемерово, Владика, Красноярска, Перми..... жду ответа от Вали (Омск) и Жени (Ростов), оставлял информацию в Иркутске, но пока Михаил не проявил себя. Не могу найти контакты Новосибирского ГУ, связывался с Новосибирским ГТУ..... Про европейскую же часть России пока промолчу, они все отдыхают, в Краснодаре в деканате даже трубку никто не берёт......

Теперь же немного о нашем Форуме....
Ребят, это ни в коем случае не ДФ, и тем более не ВДФ... Это именно форум, попытка собрать людей из большинства физических ВУЗов России, чтобы познакомиться, себя показать, на других посмотреть.... Ну заодно и "Всемирный год Физики" как-то вместе отметить :P В общем, привычных атрибутов ДФа (в идейном плане) не будет, хотя признаюсь, что месяца 4 назад, когда всё это задумывалось, планировался именно формат МДФа (не ВДФа)..... Мероприятие это одноразовое, вводить его в традицию пока не планируется, и оно ни в коем случае не претендует на похожесть на что-то.

Теперь пару слов о ВДФе…… последний полномасштабный ВДФ проводили в апреле этого года в МФТИ, проводил его Костя Зайцев…. Мероприятие получилось, было достаточно представленных на нём ВУЗов и команд. Гостевые концерты тоже прошли на ОТЛ. Они делили ветеранов движения ДФа в России и молодёжь, сделав два гостевых.
Кто хочет и кому интересно, смогут найти информацию в Интернете. Что связывает нас с ВДФом в данном случае?
В апреле в МФТИ была предпринята попытка написать устав ВДФа…. Подписать не удалось, так как на собрании председателей (представителей) ОКДФов участвующих в ВДФе вузов было решено, что предварительно подготовленный Костей устав требует доработки, и потом, как-то это неправильно подписывать его, учитывая, что о нём знаем только мы. В общем, мы тогда договорились, что до сентября устав дорабатывается (вариант есть у меня, если кому нужно), а в сентябре, уже на планировавшимся тогда нашем сентябрьском мероприятии его подписать. Надеюсь, что мы сможем это сделать, учтя пожелания представителей не только 5-ти центральных физических ВУЗов, а значительно большего числа людей, в этом заинтересованных.
Теперь о том, как идёт подготовка:
После решения нескольких принципиальных моментов на прошлой неделе, которые могли всё сорвать, дышать стало полегче. Нам нужно скорее понять, сколько городов собирается к нам ехать. Исходя из этого мы сможем точно сказать, на сколько и в каком объёме мы можем помочь Вам в этой поездке. Надеюсь что Кемерово и Красноярск сможет со списком людей определится в течении дня-двух, от остальных городов жду информации.
Процесс подготовки достаточно хорошо освящён на нашем сайте, www.dubinushka.ru.
Все вопросы можно задавать мне, либо на мой электронный ящик, (lehabotan@mail.ru), либо в этом форуме.

Что же касается слов Саши Арапова: «...но боюсь, что это не совсем пока удачный пример, по крайней мере, такое ощущение, что все наспех, сыровато очень»…. Ну что же, приходится признавать это, подготовка мероприятия велась давно, а вот решение о вызове большого числа гостей было принято лишь в середине августа.

«….Только пустовато тама….»-Саш, мы работаем над этим моментом, глядишь, что и придумаем в нагрузку.
Торжественно обещаю Арапову Саше, и всем остальным, что мы будем стараться из всех сил, дабы мероприятие было запоминающимся!!!;)))

Ребят, ждем от всех вопросы и предложения. Уж очень хочется на мероприятии видеть представителей начиная от Калининграда, заканчивая Владивостоком;)))

По Новосибирску

wanderer - 25-8-2005 в 03:22

Алексей, можешь попробовать связаться с Ильей Орловым - президентом Новосибирской Ассоциации студентов-физиков. Вот мыло: OrlovIO@mail.ru. Он сейчас пока находится за рубежом, но, возможно, может сам с кем-то связаться у себя в Новосибе, либо подскажет, с кем можно связаться.

Полномасштабный ответ Лехи - Батона

teapot - 25-8-2005 в 14:27

Ну Леха, нам бы твой оптимизм, хотя ежели денег девать некуды, то тогда оно, конечно...;)
Надо пропить, это - принципиально!:cool:
Не, собрать надо кого нить, но никого нету в универах то! Ты мне вышли инфу на новый адрес Shura_Arapov@mail.ru, а то пока система старых ящиков у нас пока не робит, когда заробит, я разошлю всем по нашей базе данных.
Но там основное то как раз - условия поездки, вряд ли кто либо поедет за свои, но можно сделать так, типа пообещать, а они заявку пришлют, а вы выбирайте Высокой Комиссией типа и отдельных по регионам приглашайте.
Что касается Сергея, которой тут эту тему замутил, не в обиду ему будет сказано, но от него делегации из Перми не жди - это факт.
Сибиряков сейчас не достучаться, Просекин поди все еще в Ростове, Новосиб тоже весь кто-где. В общем надо ждать до 1-5 сентября и только после 5-го чего будет сыпаться вам, не ранее!
Вот и планируйте исходя из этого.
Теперь о ВДФ, то есть немного "политики".
Я категорически не согласен с тем, что якобы в МФТИ прошел ВДФ - НУ НЕ БЫЛО ЕГО ТАМ!
Я лично проводил настоящий ВДФ и был еще на НАСТОЯЩИХ трех и знаю - что это такое.
А тут, судя по рассказамочевидцев - просто местный праздник с участием нескольких команд из других городов.
И при этой ситуации еще и писать какой то там Устав!
Это (я серьезно) - полное безобразие.
Во первых - чего это МФТИ-шники, вечно страдающие манией величия вдруг возомнили, что они - типа организаторы ВДФ? Да они на нашу "дубинушку" так, с легким презиранием смотрят, и вообще физфаки считают "так себе - факультетками"... Ну и т.п.
Да "клал" я на ихний этот устав, если таковой появится.
Я повторюсь откуда это все пошло - когда они завалили старый добрый советский ВДФ, АСФ его снова подняла и провела еще аж почти 4 штуки.
А когда подняли - они нас на х...послали и снова решили делать сами.
А потом снова все завалили.
Более того, мы, проглотив все это, не в обиде, сколько раз их, Великих и Ужасных МФТИ-шников приглашали к себе - опалчивая поездку, все такое...
Хоть бы раз эти "щуки" приехали!
И на ВНКСФ кстати то же самое, однажды я слышал там такое "в спину" - "...да это типа не конференция..."
Короче, вот кого бы я реформировал и уничтожил как явление в России - так это такие конторы типа МФТИ.
Да и вообще все такие вот "полузакрытые структуры".
А вот ВДФ восстанавливать надо.
И скорее всего мы будем это делать параллельно с ВНКСФ.

Гюльчатай - 26-8-2005 в 05:22

Ещё по поводу Новосибирска. Был на паре полследних ВНКСФ из НГУ один товарищ, Александр Ломзов.
Вроде ихняя компания достаточно активная была, с спортивной программе участвовала, в Мисс-Физике.
Короче, наш человек. Попрробуй ему написать и инфу скинуть. Вдруг чего проканает. . . . . :D

Lomzov_alex@gorodok.net

ВДФ, МДФ... и тому подобное.. Да лишь бы повод был собраться!

Valentina - 26-8-2005 в 11:42

Леша! Ты, главное, нам футболки найди! Те, которые, "Осторожно, физик!":)))
Я за ней лично приеду!:)))

Dimba - 26-8-2005 в 12:48

во во :) футболочки это тема :)
высылай :) можно две :D

это если...

teapot - 27-8-2005 в 01:33

...их произведут, старая партия кончилась наскока мне известно.

Это ещё неизвестно!

Сергей - 29-8-2005 в 19:14

Цитата:
сообщение teapot
Что касается Сергея, которой тут эту тему замутил, не в обиду ему будет сказано, но от него делегации из Перми не жди - это факт.
Александр,не надо торопиться делать выводы.:oДо 6 сентября ещё время есть и я уверен,что смогу кого-нибудь из нашего универа на это дело поднять.У нас ещё в универе до этой недели просто никого не было,они вот только сейчас начинают появляться.Поэтому,не спеши делать выводы судить обо мне по ВНКСФ.:o

Valentina - 1-9-2005 в 13:36

Леша, уточни, пожалуйста, что это за "представление-рекомендация" для участия в конфе? Какую форму оно имеет? Что туда вообще писать-то? У нас впервые об этом слышат.

SHaMan - 1-9-2005 в 23:25

Цитата:
сообщение Valentina
Леша, уточни, пожалуйста, что это за "представление-рекомендация" для участия в конфе? Какую форму оно имеет? Что туда вообще писать-то? У нас впервые об этом слышат.


Валя, это что-то вроде рекомендации на человека от факультета.... рекомендация для участия в форуме... Ты же будешь представлять свой ВУЗ у нас!;))) Кстати, Валь, я всё пытаюсь до тебя на мыло достучаться, да как-то вот всё не выходит:(

SHaMan - 1-9-2005 в 23:29

Цитата:
сообщение teapot
...их произведут, старая партия кончилась наскока мне известно.

У меня такое ощущение, что Александр буквально живёт в том ящике, который сейчас за моей спиной.... Партия, выпущеная в этом мае, действительно кончилась.... Однако к Форуму заказана новая, и всем участника ЛШ я постараюсь их отправить!

SHaMan - 1-9-2005 в 23:39

Цитата:
сообщение SHaMan
Цитата:
сообщение teapot
...их произведут, старая партия кончилась наскока мне известно.

У меня такое ощущение, что Александр буквально живёт в том ящике, который сейчас за моей спиной.... Партия, выпущеная в этом мае, действительно кончилась.... Однако к Форуму заказана новая, и всем участника ЛШ я постараюсь их отправить!


Забыл сказать... Новые футболки тоже с надписью "Осторожно Физик"... Странное дело, стоит только на них не написать такую фразу, как тут же интерес к ним падает:D Видимо в этой фразе действительно очень много заключено, "ОСТОРОЖНО, ФИЗИК"..... что-то мне это напоминает про "русские долго запрягают, но быстро едут"!:saint2:

посидели, подумали...

teapot - 2-9-2005 в 00:20

...среди наших никто в Москву как я понял не собирается. У меня в связи с работой, временем и прочим тоже складывается не очень.
Не в обиду коллегам из Москвы, но чего то мотива не прослеживается, короче, как говорил великий сатирик "...чего то в супе не хватает...". Мотива маловато.
Уж больну тут а нас все занятые, ноя в два-три дня приложу некоторые усилия, чтобы хоть кто то из Е-бурга поехал.
Сам лично, повторяю, еще не решил

пригалшения по Екатеринбургу

teapot - 3-9-2005 в 02:30

Значит так, сегодня я обошел физфак УрГУ, физфак УрГПУ, физтех УГТУ-УПИ, всем приглашения раздал. Может кто и появится. Вероятнее всего из моей кафедры астрономии УрГУ, вроде бы там заинтересовались, но не факт.
В УрГПУ стало интересно по поводу выступления по культурной программе, но тоже не факт.
В общем остается тока ждать.
Дублирую сообщение на форуме.
"Наши" - это те, кто АСФ в Е-бурге + те кто был на ЛМШФ....

SHaMan - 3-9-2005 в 03:37

Цитата:
сообщение teapot
Может кто и появится. Вероятнее всего из моей кафедры астрономии УрГУ, вроде бы там заинтересовались, но не факт.


Аааааааа! Астрономы, страшная вещь! Страшные люди! Наши астрономы это вообще что-то с чем-то.... Пускай приезжают! Рады всем! Вот с кем с кем, но с астрономами не соскучишься! Помню на первом курсе один из них пытался доказать, что можно неделю не спать.... дак ему потом Большая медведица на каждом потолке чудилась. А Полярной звездой он называл пивной киоск, что недалече от общаги стоял. Парня так глюкануло... и ничего, до сих пор учится!:regan:

наезжаете?

teapot - 4-9-2005 в 02:09

... не, я конечно понимаю, что у шаманов есть что-то от астрономов, или наоборот. Проф.ревность так сказать.
...я сам то вроде тоже...того...астрофизик...:duh:

Алексею Осипову

Сергей - 7-9-2005 в 17:35

Итак,Лёша,Женя получила мою СМС и ответила,что постарается сегодня как можно быстрее на твой адрес тезисы и анкету отправить.Но,однако.всё-таки напиши мне тогда,когда всё будет окончательно ясно.С рекомендацией постараюсь определиться завтра.Жду от тебя сообщений.
P.S.Почему-то приват не отправляется,система пишет,что "получатель не существует".:o

Предупреждение Дудину:
будь внимателен в оборотах по отношению к товарищам по форуму, особенно при обращении к ним с такой фамильярностью.

SHaMan - 9-9-2005 в 04:02

Ребят, ровно через 4 часа я уезжаю на посвящение в физики.... то есть я поеду готовить площадку для проведения посвящения, а поэтому, ровно до воскресенья я буду на связи тока по телефону, если что-то срочно, то пишите на моё мыло, дублируя на okdf2005@mail.ru, а если уж совсем срочно, по поводу Форума, то звоните на мой номер, 89263514005.
Вот, а теперь я пойду готовить свою печень к предстоящему кол-ву алкоголя, а одежду, к предстоящим испытаниям (3 тонны оборудования на 3 км по лесу на руках, 70 поваленых сухих деревьев, сцена в лесу а к ней генератор, свет и звук..... хм....., ну и конечно же ночи в палатках, ох мне эта ЛШ):D

Гюльчатай - 9-9-2005 в 12:45

Зашибись. . . . . . :bigsmile: Вот это действительно мероприятие :bigsmile: А сколько народу эти тонны оборудования таскали? :bigsmile:

оттаскались уже наверно

teapot - 12-9-2005 в 01:49

в обчем похожа шта придется ехать.
если поеду, то 55-м, с двумя подружками...ох и обхохочемся:))):duh::lol:

Алиса - 12-9-2005 в 05:43

будем тебя сильно ждать :lol:
кстати, со мной еще 3 девченки едут (и 2 парня;), так что компания у нас веселая:D

Алиса - 12-9-2005 в 18:28

через несколько минут выдвигаюсь на вокзал! до встречи!!!:smug_b:

счастливого пути...

teapot - 13-9-2005 в 02:01

...и мне завтра в том числе. Два часа назад взял билет в тот же вагон.
4 рыла...хммм...это ж скока пива то нада?
У меня только 3 литра из Краснотурьинска (экс-баварское).
Придется дожидаться поезда в лицее у Лехи, а потом с ним на Ежике в 4 утра на вокзал. Он его потом забирает, а я на поезд.
Так, значится в пути у меня будет связь - А ля Мегафон: 89221207967
А вот в Москве: 89152071074
Прибываем в Москву 15 сентября в 6 утра с чем-то там...идем сразу в МГУ на рюмку чая к местным коллегам.
Кроме этой тусы у меня еще большое одно дело в Федеральном Космическом Агенстве...ну блин, вот ведь нет дел, а как то сами меня находят...жуть!:smug_b:

Президент везде успеет!

Valentina - 13-9-2005 в 09:38

А я вот припоздала, поэтому еду 55-ым но в 16 вагоне:( хотя, что мне вагоны?:)), 4 вагона - это пустяк по сравнению со шпалами на Байкале! Так что, держись Московия! Сибирь выезжает!:)
Я на вокзал уже через несколько часов.

Эстафета 13-го вагона, или ни дня без приключений!

teapot - 13-9-2005 в 18:01

Просыпаюсь утром, врубаю телефон и там месага от Алисы: "Вместе ехать не получится, мы отстали от поезда...в Новосибирске"....
.....слов нет....звоню - сидят там, кукуют (их там 3-е Красноярцев), ждут "Томич" (ну уже сйечас едут), вещи их скинули в Барабинске, то есть сейчас их еще надо оперативненько так забрать, чтобы еще и на Томич не опоздать!:duh:
Ох ...умора...:tumble:
Блин....три часа назад Тоша проехал со своими архаровцами из Кемерово, но я не успел, так по теллефону поговорили.
А сейчас Валька месаги шлет, просит, чтобы я в этой ситуации перешел в 16-й вагон, где она едет.
Не, ну в 13-й мне все равно придется для начала залесть, так сказать посмотреть как там Красноярцы то ехали, поговрить с проводником, что да как.......
...не, слов нет....:cul:
Пока все у меня по плану, готовлю тута все на компе для поездки...
...на связь истчо выйду...

Слов нет - одни буквы

АБ - 13-9-2005 в 21:20

Цитата:
сообщение teapot
.....слов нет....звоню

Наверное у нас-Красноярцев это что-то в крови:D Мы презираем расписание поездов! Ой скока с этим косяков было связано:))) Как вспомню - так вздрогну:shocked2:
То поезд на 20 минут раньше нашего прибытия на вокзал уйдет. То суперважный груз проедет место назначения;) То баянист вместе с баяном пропадет:)))
(Это я не только про себя вспоминаю)

Пожалуй, в компанию мы могли бы взять лишь Васю из Новокунетска однажды презревшего расписание самолёта:)))

Правильно, товарищи! Надо быть выше всех этих ничтожных условностей и мелочей жизни!!!:bigsmile::lol::D
ПАтАмучтА - мы ФИЗИКИ:P:o

физики-шизики...

teapot - 14-9-2005 в 01:55

тут еще и Натали болеет дома темп-ой, ой, у меня тоже живот чёй-то...
Чую, веселое у нас будет там "рождество".....................
До поезда 2 часа, а я все еще фильму про ДФ в МГУ ваяяяю.
Димба, сумочку твою я не забыл, однако!:eureka:

Гюльчатай - 14-9-2005 в 15:06

Базару нету, Лёха! :bigsmile: С вами экстриму отгребёшь по полной :bigsmile: Чего стоит одна погрузка сборников ВНКСФ-10 в наш вагон :lol: Я потом малость удивился, как никто из ниших с вами не остался или никто из ваших в ваогне когда тронулись тоже не оказался :bigsmile:

А вагон-то должен был быть 12й!:)

Valentina - 19-9-2005 в 10:47

Шура еще и номер вагона перепутал и взял билет в 13:) тогда как все отставшие и оставшиеся красноярцы мирно ехали в 12ом:))
А еще мы с ними и с Шурой сами чудом не остались на перроне. Стоим, воздухом дышим, вагон в двух шагах от нас... Вдруг все проводники как один заскакивают в вагоны и сразу поднимают подножки! Мы в легком шоке добегаем, а проводник начинает нам выговаривать, что посадка уже была объявлена!! Да никто из нас не слышал!! По их радио нифига непонятно, а сами проводники не говорили... Короче, я решила этим поездом больше не ездить!:)))

Dimba - 19-9-2005 в 13:05

Шуре:
Цитата:

Димба, сумочку твою я не забыл, однако


Мерси :) жду с огромным нетерпением :)

Всем:
классно что вот соберетесь.. я вот не смог... ну да не последний день живем - увидимся :) все приветы и хорошо и с пользой провести время!

Valentina - 19-9-2005 в 13:30

Сумочку-то он не забыл... Главное чтобы он отдал ее Алисе:))

Dimba - 19-9-2005 в 13:48

Цитата:
сообщение Valentina
Главное чтобы он отдал ее Алисе:))


гыгыгы :) :D

Расскажите мне ....про Сахалин

АБ - 19-9-2005 в 14:08

Валя!
Вобщем, как от первой приехавшей домой, ждем подробного отчета о проведенном в столице времени.
Чего там было-то?
А слабо как Гюльчатаю листов так 30 накатать? ;)))

Гюльчатай - 19-9-2005 в 15:50

Не, Валя наверно очередную поэму про московскую тусовку сочинит :bigsmile:
А многостраничный флуд на этгот раз наверно Шуре сочинять :bigsmile:

Ilya Orlov - 19-9-2005 в 16:00

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Не, Валя наверно очередную поэму про московскую тусовку сочинит :bigsmile:
А многостраничный флуд на этгот раз наверно Шуре сочинять :bigsmile:

А кстати, когда Самый Главный-то вернется?
А то тут уже по ВНКСФ-12 кой-чего обсудить надо... :)
Отчитаться об успехах хочу :cool::cool2:

Салют из Москвы!

teapot - 19-9-2005 в 20:17

Я еще здесь.
Позавчера уехала Валя, вчера отправили Алису в Сочи, а два часа назад Антон со своими камерунцами поехал в Шереметьево, скоро у них там посадка.
У меня билет на 16 поезд, 16.10 мск на завтра (самолет почему то мне не достался). Так чтов Е-бурге я буду в среду, 20.00 местного.
Подробнее о мероприятии расскажу позднее, в целом все запланированные цели достигнуты (обсуждение "ВДФ", Федеральное космическое агенство и др).
Вчера даже успели сгонять на прогулку в Коломенское ( в основном гуляли втроем - я, Тоша и Натали, нажрались вдрызг медовухи, а потом еще гринлвейна:duh:) и вообще это оказалось довольно красивое место.
Седня еще общался с Олей Ржевской (передает всем привет), в четверг мы виделись с Лехой Кречетовым и Димой Спасским, который вчерась укатил в Алушту. Виделся с Михайлиным и Кульбачинским, сгонял в подмосковье к одному ветерану Байконура и мне дали поручение открыть филиал ассоциации ветеранов космодрома на Урале...
...и много еще чего, вот только по Москве гуляли мало, ну разве что Колменское.
Оргкомитет форума в МГУтолько сеголня пришел в себя, хотя у Шамана руки сегодня тряслись - как труба у трактора ЧТЗ:lol:...
Еще бы - вчерась он шампанское пил как пиво, а позааааавчерааааась....лучше и не вспоминать, хотя я и сам плохо помню (ну не все)...
Фотки все передал, фильму тоже.
Набрал кучу местной атрибутики и даже футболок (об этом потом) и еще фирменного физфаковского шампанского с фабичной упаковкой в стиле физиков, которое мы попоьем по моему приезду!
Вот, пока все, Илья, как приеду - сообщу сразу же. Мы тут уже двух -трех профессоров на Новосибирск "заманили".
А так как приеду надо будет серьезно насчет ВНКСФ сразу же поговорить, есть темы.

wanderer - 20-9-2005 в 05:10

А мы впятером два часа назад приземлились в Кемерове. Родина! Ура! :bouncing:

Гюльчатай - 20-9-2005 в 06:39

С возвращением :bigsmile: Наши только завтра нарисуются :bigsmile:
Как они выступили то? :bigsmile:

wanderer - 20-9-2005 в 08:11

Ваши выступили здорово! Их шутки были очень даже на высоте. У Арапова даже есть мысль пригласить их на ВНКСФ в качестве одной из выступающих команд.

Гюльчатай - 20-9-2005 в 08:46

Было бы неплохо :bigsmile:

ну вот и приехал!

teapot - 22-9-2005 в 00:19

Сразу же прошу прощения за спам, который я буквально выплеснул из своего телефона во время пути на всех.
Традиционно шутки в буквальном смысле понимает АБ, нетрадиционно Димон (про пиво и формы Кати - она кстати ответила, что по прежнему толстая и красивая, так что...).
В пути ничего особенного не было, ну разве что 5 часов отсутствия связи в районе Красноуфимска - Дружинино. Ну ПОЛНАЯ ДЫРА! Там же один раз нагнали Новокузнецкий поезд. И вообще этот маршрут какой то странный - ни одного крупного города кроме Казани ночью! Одни полустанки...
На горести от делать нечего читал......статью полпреда Латышева и вдруг для себя сделал массу открытий про Урал.
Оказывается уже как 5-7 лет объем производства металлов стабильно растет, а вот руды то все меньше и около 60% (!!!) её возят из за бугра (даже из Турции!). Магнитка вообще на грани оставноки, хотя металл гонит все больше и больше, как спринтер перед финишем!
...и тут выясняется, что будущее всей металлургии России да и многого другого...опять......на Урале. Только в этот раз Полярного и Приполярного, где залежей стока много, что хватит еще лет на сто и больше...
Идем дальше. Шоб это все выкопать нужна дорога, что и сейчас интенсивно разрабатывается: железная и шоссейные дороги на Север, вполть до берегов Северного Ледовитого и Норильска через Екатеринбург и Тюмень.
Мдаааа....жестко.
И цифры прикольные, ну после Москвы ну так и хочется вставить. оказываетсЯ, что по уровню производства на душу населения, инвестициям (в том числе и иностранным), а также росту средней зарплаты мы обогнали всех, даже (хи-хи) Москву.
Кстати о бабле, которое вроде как должно победить зло.
Приехаол, ждет Исаков. Бензин - ноль, денег - ноль. В общем вот так вот я прямо с поезда трудился на Ежике часа три чтоб заработать на оплату сотового, интернет, налить чуть чуть бенза, купить немного продуктов и пива... Так что в итоге дома оказался в час ночи местного.
В пятницу или субботу будет небольшое собрание по итогам поездки в Москву. Причем довольно серьезное, но с шампанским из МГУ (фирменным, с символикой физфака). Майки с надписью "Острожно физик" и наглым таким пропойцей-Эйнштейном взял для Севты, Сани и в музей. Пока это все, но еще достанем...
В общем пишите, звоните, я здесь, хотя проблем просто навалом, дела АСФ надо двигать вперед.
Это, как говаривает один политик, - "ОДНОЗНАЧНО"...:duh:

wanderer - 22-9-2005 в 16:49

А мы с пятницы до воскресенья проводим очередное наше выездное Посвящение, где также выпьем привезенное шампанское с символикой физфака. Так что будем солидарны! :duh:

Алиса - 7-10-2005 в 13:27

ну вот и я добралась до дому. сегодня в 7.45 местного прибыла на родной вокзал после трудовых будней в Москве, конфы в Дагомысе и заслуженного отдыха, в том числе отложенного на год свадебного путешествия (отметили годовщину совместной жизни сначала на сплаве по горной речке, потом в суши-баре, потом в боулинге, потом купания в море... как домой вернулись в 5 утра помню,но с трудом... ) еще тяжелее было встать на следующий день, а надо было, потому как уезжать уже после обеда, а сувениры не куплены, и в море искупаться... и погода, как на зло наладилась... последним испытанием было катание на "плюшке" (такая желтая штука на двоих которая прыгает как сумасшедшая на волнах;)
кроме всего прочего были и водопады, и чайные плантации, и абхазия, и пещеры, еще многое другое, и конечно море...и прото ЮГ во всех проявлениях.
на обратном пути в на вокзале Новосибирска, который стал за 7 часов практичеки родным (не...ну все косточки мне перемыли!!!... подумаешь опоздали... кстати, нас двое было...)... итак, на обратном пути встретились с Ильей, поделились впечатлениями прошедшего лета, пообщались...
кстати, Шура!!! а чего у тебя с телефонами??? на разные номера тебе отсылала - ноль результата:( думала, тоже на вокзале увидимся!