"Универсинале" или Дни СФУ

Алиса - 10-5-2007 в 08:45

Новая традиция в новом ВУЗе - Дни Сибирского федерального университета - пройдут 11-13 мая 2007 г.
Председатель оргкомитета - ректор СФУ Ваганов Е.А.;)
посмотреть программу можно здесь:
http://universinalle.sfu-kras.ru/

Студенты СФУ бросают «вызов гравитации»

Алиса - 10-5-2007 в 08:54

11 мая впервые в Красноярске пройдёт всероссийский студенческий конкурс на изобретательность «Red Bull Вызов Гравитации».

Red Bull Вызов Гравитации — это конкурс среди студентов России на изобретательность. Необходимый результат — яйцо должно упасть с высоты 15 метров и остаться целым и невредимым — ни трещинки, ни вмятины, ни царапины. Яйцо может быть доставлено на землю с помощью различных конструкторских сооружений. Творческая идея и оригинальность исполнения — ключ к победе.

В соревновании могут участвовать студенты, а также все остальные члены университета так же как и прочие прямые потомки сэра Исаака Ньютона.

Заявку на участие подтвердили уже 30 команд. В секрете друг от друга они мастерят свои конструкции и надеятся с их помощью поразить воображение членов жюри и зрителей.

Яйцо будет падать с 4 этажа III корпуса Инстутута естественных и гуманитарных наук (пр. Свободный, 79). Начало конкурса — 17:00.

Данный конкурс проводится среди студентов университетов всего мира, и уже стал традиционным. В 2007 году его впервые решили провести в России. Серия «Red Bull Вызов Гравитации» пройдет с апреля по июнь в 13 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Красноярске, Новосибирске, Омске и Владивостоке.

прошел праздник Универсинале-2008

Алиса - 21-5-2008 в 05:09

на котором присутствовали представители ЮФУ, состоялись матчи по мини-футболу и баскетболу между сборными командами Федеральных университетов и телемост СФУ-ЮФУ!
о том, как проходил праздник можно посмотреть на сайте Универсинале (ссылка выше), а так же в фотогалерее нашиего института (ИФБиБТ СФУ) по ссылке http://bio.institute.sfu-kras.ru/index.php?page=29

и пара фото от меня...

на главном корпусе СФУ повесили огромный баннер

1 баннер.jpg - 106kB

Алиса - 21-5-2008 в 05:10

праздничный вид Физфака))

2 физфак.jpg - 103kB

Алиса - 21-5-2008 в 05:14

ток-шоу с С.Кимом "Молодежь и наука"
"эксперты" ток-шоу - руководство края и университета, в том числе заведующая кафедрой физико-химической биологии ИФБиБТ СФУ Кратасюк В.А.

3 ток-шоу.jpg - 152kB

а дирижбамбль у нас был в прошлом году;)

Алиса - 21-5-2008 в 05:17



дирижабль.jpg - 57kB

ну да, слывшал я этот телемост...

teapot - 21-5-2008 в 14:40

...там какая то женщина из СФУ громко рассказывала о традициях, а потом всех пригласили к парадному подъезду СФУ, но мы туда не пошли...

Alexander_Rassadin - 7-6-2008 в 10:32

1. Что-то молодёжи мало на ток-шоу"МОЛОДЁЖЬ И НАУКА"... Её (молодёжь) специально отбирали, что ли?

2. А где вы брали дирижабль? Мне тоже нужны дирижабли --- тысяч сто для начала...

ну кругом этот товарищ наследил...

teapot - 19-6-2008 в 20:07

...третий день подтираю за ним. Ладно, коли уж в этой теме - Алис, я так понял, что осенью мы ничего не делаем, так?