Архив новостей с 4 мая 2016 года по 20 декабря 2016 года.

20 декабря 2016. Продолжается прием заявок на конференцию ВНКСФ-23. Оргкомитет благодарит всех наших коллег, кто смог в сжатые сроки сообщить о теме своего доклада и прислать свои заявки до середины декабря.
Также на сайте, в разделе "Программа" можно ознакомиться проектами конкурсной и пленарных программ по состоянию на 20 декабря 2016 года.
В разделе "Оргкомитет" можно ознакомиться с составом оргкомитета, программного комитета и научного комитета конференции по состоянию на 16 декабря 2016 г.

27 ноября 2016. Опубликовано первое извещение и начался приём заявок на конференцию ВНКСФ-23, которая состоится с 1 апреля (суббота) по 8 апреля 2017 года в Екатеринбурге! Одновременно в ближайшие дни заканчивается рассылка буклетов и постеров по Российской Федерации.
С текстом первого извещения, электронными версиями постеров и буклетов ВНКСФ-23, правилами оформления тезисов можно ознакомиться на странице сайта "Заявки. условия участия". Там же, впервые в истории нашей конференции, уже сейчас, можно скачать для себя третье извещение (приглашение) с уже известными размерами всех оргсборов. В ближайшую неделю также планируется открыть интерактивную форму второго извещения, которая позволит всем участникам конференции максимально быстро и просто оформить все "деловые отношения" и документооборот с оргкомитетом конференции.
Оргкомитет ВНКСФ-23 также обращается ко всем желающим принять участие в нашей конференции, - и к "новичкам" и к "ветеранам", с просьбой выслать на наш адрес asf@asf.ur.ru до 20 декабря 2016 года предварительное название своего доклада (или, если это возможно, подать заявку до 20 декабря). Это крайне необходимо нам для корректной подаче заявки на грант РФФИ, который требует уже при подаче заявки прислать полную программу конференции с указанием ФИО и названия доклада каждого участника (!). Надеемся на Вашу поддержку. Ждем Ваши заявки!
Ах да! :) ...тем, кто не смог найти - заявки подавать здесь! (познакомьтесь там пожалуйста с примером заполнения заявки)

1 ноября 2016 Началась подготовка конференции ВНКСФ-23, которая пройдет в Екатеринбурге, предположительно с 18 по 26 марта 2017 года.
В настоящий момент АСФ России и оргкомитет ВНКСФ-23 завершают переговоры с базами-претендентами места проведения конференции. О том, какие базы рассматривались еще в августе этого года и какие были выбраны можно посмотреть на форуме АСФ России. Там же можно уже увидеть проекты дизайна постеров и первых извещений ВНКСФ-23.
В период с 7 по 10 ноября в Екатеринбурге пройдет несколько совещаний, после чего будет точно определено место и время конференции, а несколько позднее, после 20 ноября пройдет первое совещание оргкомитета и начнется рассылка постеров и буклетов конференции. Приглашаем всех желающих принять посильное участие в организации и проведении нашей конференции!
Первое извещение и начало приема заявок на сайте начнется с 5 декабря 2016 года, после модернизации страницы подачи заявок.

5 июня 2016 Обновилась информация на сайте:
- в разделе "Тезисы" опубликованы материалы конференции ВНКСФ-22 в полном объеме. В этом же разделе можно ознакомиться с программкой, а также оценить всю атрибутику, которая была разработана и произведена для конференции (для особо желающих что-то можно заказать по почте);
- в разделе "Итоги -официальные итоги" опубликованы: - дипломанты конференции ВНКСФ-22, - аналитический (иллюстрированный) отчет оргкомитета ВНКСФ-22; - протокол 25-й Генеральной конференции АСФ России, а также совершенно новый материал в истории интернет-публикаций ВНКСФ - "Итоговая реальная программа ВНКСФ" с итоговыми оценками научного жюри и презентациями всех участников конференции!
- обновлена также информация в разделе "Итоги- фотогалерея".
Одновременно продложается рассылка материалов конференции нашим заочным участникам, которую планируется завершить до середины июня.
На этом основная работа по итогам конференции ВНКСФ-22 подходит к концу. А в конце августа оргкомитет конференций ВНКСФ вновь начнет свою работу по аналитике прошедшей конференции и подготовке к конференции ВНКСФ-23 в Екатеринбурге.
Сейчас же, пользуясь случаем, мы приглашаем вас принять участие в очередной летней школе физиков, которая начнется 18 июля в Пущино. Подробнее смотрите на сайте ЛМШФ!

4 мая 2016 28 апреля 2016 года, в ДОК "Спутник", под Таганрогом состоялось закрытие конференции ВНКСФ-22! Даже в последний день работа конференции шла "полным ходом": состоялись заседания двух секций, а также два пленарных доклада, которые закончились только к 16.30. В связи с этим пришлось сократить программу юбилейной, 25-й Генеральной конференции АСФ России, после чего сразу начать вручение дипломов и уже с последними лучами солнца выскочить прямо из основного зала заседаний на пляж (он всего в 20 метрах). По мнению старожилов ВНКСФ в этот раз было значительно холоднее, чем 7 лет назад, на ВНКСФ-13... Затем фуршет до утра, потом утреннее купание Уральцев и Волгоградцев в море и...разъезд.
Основные итоги конференции, тезисы и другие подробности ждите на сайте после 12 мая 2016 года. Хотя уже сейчас можно посетить "контактную группу" ВНКСФ-22.
Всем, кто приехал на ВНКСФ-22 еще раз огромное спасибо, до новых встреч!